16 февраля 2015

Moscow Open 2015

С 31 января по 8 февраля в Российском государственном социальном университете в рамках шахматного фестиваля «Moscow Open 2015» при поддержке российского Союза игроков японских шахмат прошла серия сёги-мероприятий в Москве: шахматное двоеборье (сёги + шахамты), мастер-классы, занятия и семинары по сеги. Центральным событием стал главный турнир, который прошел 7 и 8 февраля и собрал 33 игрока. Приняли участие в соревновании и белорусские игроки, минский клуб представлял Валерий Иконников.

Участники открытого турнира по сёги в Москве
Участники турнира
Фото Галины Поповой

Турнирная таблица

Москва, 7-8 февраля 2015
Место проведения: РГСУ
Контроль: 30 мин + бёёми 60 сек / ход

ИгрокГородРазрядРейтинг1234567ОчкиБухгБерг+/-
1Остряков СергейМО, Звенигород1 дан175522+6+5+2+3-7+11+632.527.5+21
2Артенян АндраникМосква2 дан184020+4+7+1-9+8+3+631.525.5+11
3Белов СергейМосква2 дан171825+9+8+7-1+4+2-53121+10
4Макаров ПавелМосква3 кю145215+2-16+11+13+3-7+528.517.5+45
5Свешников ЕвгенийМосква2 кю153326+12+1-10+7-9+8+52717+25
6Русанов АлександрМосква135419+1-29+24+8-10+14+52616+28 (5 кю)
7Захаренков МаксимСт - Петербург1 дан170727+13+2-3+5+1-4-43417-14
8Иконников ВалерийМинск1 кю161530+11+3-13+6+2-5-43115-18
9Соколов КириллМосква4 кю133628+3-30+19+2-5-12+42711+16
10Знатнов ДенисМО, Пушкино6 кю123632+18-15+5-12+6-23+425.511+22 (5 кю)
11Федоров ЕгорМосква10 кю90029+8-14+4-25+26+1-4249+57 (9 кю)
12Акопов НиколайМосква13кю79317+5-24-14+10-29+9-324.57+49 (11 кю)
13Умэцу ТаикиТокио6 кю130214+7-26+8-4-25+-323.58.75+3
14Нафиков ДанилаЯНАО, Губкинский795*13-27+11-12-33+15+6-3237.5
15Ашуркин ВячеславЯНАО, Губкинский718*4-25+10-28+29-14-26+3206
16Шульмин МаксимМО, Дзержинский58618-28+4-20-26-33+25+3205+69 (14 кю)
17Романенко ИванМосква429*12-30-27-+28-32+33+3154
18Синельников ИгорьМосква1 кю166016+10+-----229.518.25+2
19Криков ПавелМО, Истра1197*6-22+20+9----226.512.25
20Егоров АлексейМО, Пушкино8 кю10992-24+19-16+---226.511.75+13 (7 кю)
21Маллабаев АзаматМО, Дзержинский10 кю8810--32+30+---22614.75+16
22Прозоров ТимофейМО, Пушкино10 кю8961-19-28+29+---2249.25+23
23Корчагин АнтонМосква6 кю12190----32+28+10-22311-5
24Синяев НилМосква960*33+20-12+6----2239.25
25Бандикян ГарикМО, Дзержинский14 кю6933-15-33+31+11-13-16-2234.5+0 (12 кю)
26Аликина НатальяЯНАО, Губкинский589*5-33+13-27-16+11-15-2234
27Егоров ПётрМО, Пушкино13 кю6217-14-17+26+---221.59.25+40
28Латыпов АзатЯНАО, Губкинский576*9-16-22-15-17+23-29+222.55
29Пономарёва СофьяМосква15 кю57211-32+6-22-15+12-28-221.54+41 (13 кю)
30Оруджалиев ШамильМосква16 кю5228-17+9-21----1236.75+34
31Еременко ПавелМосква10--+25----121.510.75
32Попова ПолинаЯНАО, Губкинский110-29-21-33-23-17-+120.52
33Ширинов КенанМосква273*24-26-25-32+14-16-17-117.51

Примечание: № – итоговое место, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).


 

Оставить отзыв | Комментарии (0)