18 марта 2015

Кубок Японского Дома 2015

14 и 15 марта в московском культурно-деловом центре «Японский Дом» при поддержке российского Союза игроков японских шахмат прошел второй турнир на «Кубок Японского Дома». 62 игрока приняли участие в соревнованиях. Минск на турнире представляли 19 игроков.

В этом году борьба за Кубок – это серия турниров. В первый день состоялись два предварительных турнира: по сёги и по шахматному биатлону (шахматы + сёги), по итогам которых, 16 лучших (по 8 из 2-х предварительных турниров) продолжили борьбу за кубок в финальном турнире по сёги. Финал проводился по смешанной схеме: в основе – плей-офф для 16 отобранных участников, на втором плане – турнир за третье место для всех желающих по системе МакМагона, в который также попадают, с активом набранных очков, выбывшие из плей-офф игроки.

Также во второй день соревнований состоялся детский турнир.


Сергей Белов – обладатель Кубка Японского Дома

Фотогалерея турнира

Финальный турнир по сёги

Москва, 15 марта 2015
Место проведения: Бизнес-центр "Японский Дом"
Контроль: 30 мин + бёёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг1234ОMMSSOSSDOSSOSOS+/-
1Белов СергейМосква2 дан176117+6+4+2+45141453+59
2Фролочкин ВладимирСт-Петербург3 дан200412+11+3+1-34151049-3
3Кривошея СергейЖитомир2 дан19829+5+2-7+34141052+2
4Артенян АндраникМосква2 дан18638+7+1-10+3414950+1
5Танян ВинсентМинск2 дан193724+3-14+8+3412845-4
6Лысенко СергейМинск1 дан174215+1-9+16+3412751+0
7Лысенко АндрейМинск1 кю169518+4-13+3-2313548-7
8Синельников ИгорьМосква1 кю16624-24+15+5-2312450-8
9Таранин КонстантинНовороссийск 12223-18+6-17+2312449+27 (7 кю)
10Макаров ПавелМосква3 кю149722+20+11+4-3311738+25 (2 кю)
11Егоров ПавелМосква016+2-10-21+2311444+1571
12Ивашко АлексейМинск3 кю14872-15-16+19+2310450+7
13Корчагин АнтонМосква6 кю127719+17+7-18+339646+25
14Козека АнастасияМинск4 кю134726+25+5-15+338442+7
15Фёдоров ЕгорМосква 9 кю9576-12+8-14-1213342+128 (8 кю)
16Свешников ЕвгенийМосква2 кю164911-21+12-6-1212239-38
17Накадзима ТакешиТокио01-13-26+9-1212143+1001
18Давлетшин МарсМосква07-9-20+13-1211241+1111
19Оруджалиев ШамильМосква16 кю82513-22+23+12-2210430+158 (9 кю)
20Егоров АлексейМО, Пушкино7 кю118828+10-18-25+227236-9 (6 кю)
21Поважный ДаниилМинск7 кю117429+16-25+11-226139-3
22Соколов КириллМосква4 кю135310-19-29+26+226136-21
23Поважная СветланаМинск6 кю112425-29+19-27+225233-44
24Федоринов СергейМО, Истра6 кю11625-8---0111246+4
25Афанасьев СергейМосква 16 кю49523+14-21-20-119226+166 (14 кю)
26Горшков МихаилМинск10 кю89114-28+17-22-118131+4
27Масленников АркадийМосква0--28+23-117324+819
28Гибизова ВикторияМосква020-26-27-29+115029+541
29Кожевников ВячеславМосква021-23-22-28-007022+1

Примечание: О – набранные очки, MMS – количество очков Мак-Магона, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Детский турнир по сёги

Москва, 15 марта 2015
Место проведения: Бизнес-центр "Японский Дом"
Контроль: 20 мин + бёёми 40 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОSOSSDOS+/-
1Знатнов ДенисПушкино МО5 кю125819+11+2+7+4+8+62222+125 (4 кю)
2Лавринович АлексейМинск1 кю159524+6+1-9+5+4+52115-5
3Киселёв АлексейМинск5 кю131720+9+5+4-6+10+52016+27 (4 кю)
4Марцев ИванМинск2 кю151114+8+7+3+1-2-42716-15
5Шапоров МаксимМинск7 кю117021+12+3-11+2-13+42111+16
6Теплоухова ЕленаМинск7 кю110213+2-19+14+3-18+42111+5
7Дегтяр МатвейМинск5 кю1235+10+4-1-14+15+420,510,5-8
8Горшков АрсенийМинск7 кю109823+4-20+10+9+1-4199+32
9Рубин ТимурМинск9 кю97818+3-13+2-8-20+3228+24 (8 кю)
10Солдатенков ДмитрийДзержинский МО11 кю78922+7-15+8-19+3-3207+57
11Лысенко АлексейМинск8 кю89925+1-16+5-21+12-319,56,5-22
12Кочунов АнтонДзержинский МО11 кю77615+5-18+17-13-11+3199+33
13Волков МихаилДзержинский1926-+9-16+12+5-318,57,5+247 (17 кю)
14Бандикян ГарикДзержинский12 кю6934-16+23+6-7-19+3186+65
15Чебунина ЕлизаветаДзержинский012-21+10-24+17+7-3155+781
16Смирнов МихаилМосква37617+14-11-13-22+24+3145+158 (16 кю)
17Перегуд АлександрМинск11 кю81416-23-25+12+15-21+313,56,5-21
18Жухлистов СтаниславДзержинский МО09-24+12-20+23+6-3133+779
19Егоров ПётрПушкино МО12 кю7731-25+6-23+10-14-218,52,5-2 (11 кю)
20Турчанин ЕвгенийДзержинский МО13 кю6793-22+8-18-24+9-2172+32 (12 кю)
21Романенко ИванМосква4295-15-+22+11-17-216,53,5+41 (17 кю)
22Кожевников НиколайМосква010-20-24+21-16-23+2111+462
23Абрашкин АндрейМосква08-17+14-19-18-22-1173+441
24Лавринович ВладимирМинск12 кю6792-18-22-15-20-16-0180-66
25Кожевников ВикторМосква011-19-17----012,52,25+1

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Предварительный турнир по сёги

Москва, 14 марта 2015
Место проведения: Бизнес-центр "Японский Дом"
Контроль: 20 мин + бёёми 40 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг12345ОMMSSOSSDOSSOSOS+/-
1Лысенко СергейМинск1 дан173815+4-10+9+7+45201586+4
2Кривошея СергейЖитомир2 дан19878+5-13+12+3+45191598-5
3Артенян АндраникМосква2 дан185013+12+7+5+2-451914102+13
4Свешников ЕвгенийМосква2 кю155821+1+5-6+12+451814101+91
5Белов СергейМосква2 дан171810+2+4+3-6-34231491+32
6Танян ВинсентМинск2 дан19639+7-15+4-5+34201194-26
7Лысенко АндрейМинск1 кю166917+6+3-14+1-34201093+26
8Марцев ИванМинск2 кю15262-16+14-23+20+3416878-15
9Ивашко АлексейМинск3 кю14736-23+21+1-14+3416789+14
10Федоринов АлександрМО, Истра5 кю12745-28+1-22+16+3415687+29
11Егоров АлексейМО, Пушкино7 кю111230+13-19+15+17+4412975+76
12Лавринович АлексейМинск1 кю160714+3-17+2-4-2321690-12
13Соколов КириллМосква4 кю13523-11+2-16-22+2319680+1
14Корчагин АнтонМосква6 кю121912-19+8+7-9-2318785+63 (5 кю)
15Киселёв АлексейМинск5 кю13181-22+6-11-24+2317477-1
16Поважный ДаниилМинск7 кю112926+8-18+13+10-3316871+45 (6 кю)
17Дегтяр МатвейМинск5 кю12487-18+12-24+11-2316577-13
18Прозоров ТимофейМО, Пушкино10 кю91920+17-16-27+21+3313767+103 (9 кю)
19Оруджалиев ШамильМосква16 кю52224+14-11-28+23+3312569+269 (11 кю)
20Шапоров МаксимМинск7 кю115418-21+28+29+8-3311469+16 (6 кю)
21Поважная СветланаМинск6 кю11644-20-9-25+18-1217267-40
22Горшков АрсенийМинск7 кю109125+15-27+10-13-2214467+7
23Теплоухова ЕленаМинск7 кю111429+9-25+8-19-2214362-12
24Рубин ТимурМинск9 кю97319-30+26+17-15-2211264+5
25Егоров ПётрМО, Пушкино13 кю62122-26+23-21-28+229367+112 (12 кю)
26Горшков МихаилМинск10 кю85516-25-24-30+29+228156+6
27Масленников АркадийМосква128-29+22-18-30+227161+821
28Лысенко АлексейМинск8 кю94927+10-20-19-25-1114254-50
29Перегуд АлександрМинск11 кю78623-27-30+20-26-119051-7
30Лавринович ВладимирМинск12 кю69611-24-29-26-27-0011047-17

Примечание: О – набранные очки, MMS – количество очков Мак-Магона, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Шахматный биатлон

Москва, 14 марта 2015
Место проведения: Бизнес-центр "Японский Дом"
Поединок состоял из партий по шахматам и сёги
Контроль: 15 мин на партию

ИгрокиГородРазрядРейтинг12345ОSOSSDOSSOSOS
1Фролочкин ВладимирСт-Петербург3 дан200418+16+6+7+3+514,514,573
2Давлетшин МарсМосква111+8+3=4=5=3,516,511,2571
3Федоринов СергейМО, Истра6 кю116224+9+2=15+1-3,5169,2570
4Накадзима ТакешиТокио114+5+7=2=8=3,515,510,7573,5
5Знатнов ДенисМО, Пушкино 5 кю125827+4-28+16+2=3,5137,7569
6Егоров ПавелМосква117+15+1-8=7=316871
7Синельников ИгорьМосква1 кю166222+23+4=1-6=315,57,2570,5
8Таранин КонстантинНовороссийск 122226+2-18+6=4=314,57,7569,5
9Жухлистов СтаниславМосква121+3-14=12=23+313,57,2563,5
10Грушин МаксимМосква128=25+13=14=11=312761,5
11Бандикян ГарикМО, Дзержинский 12 кю6932-22=24+29+10=312666
12Рыбкин ВикторМосква 13 кю71829=13=19=9=28+311,56,563,5
13Фёдоров ЕгорМосква 9 кю95732+12=10=17=15=311,5659
14Кочунов АнтонМО, Дзержинский 11 кю7764-26+9=10=19=2,5146,2562
15Козека АнастасияМинск4 кю134720+6-23+3-13=2,514665,5
16Солдатенков ДмитрийМО, Дзержинский 11 кю78931+1-27+5-20=2,513,53,7557
17Носков ВладимирМосква7906-29+20=13=21=2,512,55,561,5
18Афанасьев СергейМосква 16 кю4951-32+8-22=29+2,512364
19Чебунина ЕлизаветаМосква125=28=12=20=14=2,511,55,7560
20Панков ГерманМО, Дзержинский 17 кю47915-31+17=19=16=2,510,54,2561
21Попов ПавелМосква 5079-24=22=30+17=2,510,54,2559,5
22Горелов ИгорьМосква1957-11=21=18=26=213559,5
23Турчанин ЕвгенийМО, Дзержинский 13 кю67930+7-15-27+9-211,5361,5
24Волков МихаилМосква 1923-21=11-25=31+211,52,7558
25Филатов ПавелМО, Дзержинский 50619=10-29-24=30+2103,2557
26Коняев АртёмМО, Дзержинский 17 кю4268-14-31+28=22=29,52,2565
27Романенко ИванМосква4295-30+16-23-32+29,51,556
28Шульмин МаксимМО, Дзержинский 14 кю65510=19=5-26=12-1,5143,7557,5
29Панков ДмитрийМО, Дзержинский 112=17-25+11-18-1,5133,558
30Абрашкин АндрейМО, Дзержинский 123-27-32+21-25-190,550,5
31Еременко ПавелМосква 116-20-26-32=24-0,59,50,2554
32Губайдулин РусланМО, Дзержинский 113-18-30-31=27-0,590,2551,5

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников.

Фотогалерея «II Кубок Японского Дома»

II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома II Кубок Японского Дома

 

Оставить отзыв | Комментарии (0)