8 декабря 2015

Кубок Минска 2015

5 и 6 декабря в минской СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам прошло 13-е первенство города по сёги – Кубок Минска 2015. 117 игроков приняли участие в соревнованиях. В этом году соревнования включали в себя два отдельных турнира – главный и детский (до 12 лет). Турниры проводились по смешанной схеме: в основе – «олимпийка» с финальным матчем до двух побед, на втором плане – турнир по системе МакМагона, в котором, выбывшие из главного турнира игроки, с учётом набранных очков, продолжали борьбу за третье место.

По итогам соревнований победителем главного турнира стал Винсент Танян, переигравший в финале Петра Щеслёнка. В детском турнире первенствовал Иван Марцев, в финальном матче победивший Владислава Титовца.

Винсент Танян
Винсент Танян

Иван Марцев
Иван Марцев

Фотогалерея события

Главный турнир

Финальные партии главного турнира

Винсент ТанянПётр Щеслёнок

Сетка плей-офф главного турнира

Танян Винсент
Танян Винсент
Шалепина Маргарита
Танян Винсент
Левадная Анна
Шапоров Максим
Шапоров Максим
Танян Винсент
Мишутин Михаил
Мишутин Михаил
Савич Борис
Мишутин Михаил
Лавринович Алексей
Лавринович Алексей
Плетенёва Александра
Танян Винсент 2                       
Иглицкий Евгений
Иглицкий Евгений
Жариков Олег
Иглицкий Евгений
Ивашко Алексей
Ивашко Алексей
Жарикова Мария
Иглицкий Евгений
Сивицкий Михаил
Сивицкий Михаил
Колеватов Артём
Лысенко Андрей
Лысенко Андрей
Лысенко Андрей
Говалешко Никита
Танян Винсент
Махин Антон
Махин Антон
Рудаков Алексей
Махин Антон
Старикевич Антон
Старикевич Антон
Савченко Полина
Махин Антон
Иконников Валерий
Иконников Валерий
Козека Анастасия
Русанов Александр
Русанов Александр
Русанов Александр
Благовещенский Николай
Щеслёнок Пётр 0                       
Калёнов Александр
Калёнов Александр
Жуковский Кирилл
Кондратов Ярослав
Кондратов Ярослав
Кондратов Ярослав
Мухина Анна
Щеслёнок Пётр
Новиков Никита
Новиков Никита
Каурко Александр
Щеслёнок Пётр
Щеслёнок Пётр
Щеслёнок Пётр
Теплоухова Елена

Турнирная таблица главного турнира

Минск, СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам
5 - 6 декабря 2015
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг1234567ОMMSSOSSDOSSOSOS+/-
1Танян ВинсентМинск2 дан199731+12+30+5+2+2++7837,533,75262+19 (3 дан)
2Щеслёнок ПётрМинск2 дан186129+21+7+4+1-1-+5641,523,75244+3
3Лысенко АндрейМинск1 дан177928+11+5-20+7+6+10+673630251+22
4Махин АнтонМинск1 дан179626+20+6+2-19+10+5+6734,529259+27
5Иглицкий ЕвгенийМинск1 дан172115+9+3+1-8+19+4-5641,527245+26
6Русанов АлександрМосква1 кю170427+8+4-11+9+3-13+563925236,5+19
7Кондратов ЯрославМинск1 кю162918+10+2-14+3-17+9+5637,525239,5+22
8Иконников ВалерийМинск1 кю161325+6-18+13+5-24+19+563422236,5+20
9Ивашко АлексейМинск2 кю155823+5-17+16+6-15+7-453719236+1
10Калёнов АлександрМосква1 кю168924+7-23+21+11+4-3-453717234-9
11Сивицкий МихаилМинск2 кю154414+3-34+6-10-23+25+453416229+4
12Шапоров МаксимМинск3 кю140022+1-26+19-27+13-33+453316,5223+27
13Зазорин ВячеславОдесса042+27+16+8-25+12+6-553220215,5+1615
14Колеватов АртёмМинск5 кю134611-29+22+7-15-37+23+453115209+29 (4 кю)
15Жариков ОлегЖодино6 кю12695-22+21-32+14+9-34+453015226,5+52 (5 кю)
16Каурко АлександрМинск4 кю139521-28+13-9-31+26+24+452915219,5+20 (3 кю)
17Савич БорисМинск4 кю130130-36+9-41+20+7-22+452913227,5+34
18Мухина АннаМинск4 кю13217-41+8-31+22-32+20+452812221,5+25
19Лавринович АлексейМинск1 кю166834+30-25+12+4-5-8-343612235,5-30
20Старикевич АнтонМинск3 кю142232+4-24+3-17-34+18-343410210,5-14
21Новиков НикитаМосква3 кю141616+2-15+10-24-33-31+343213224,5-1
22Левадная АннаМинск3 кю141112-15-14-36+18+27+17-343212204-34
23Жарикова МарияМинск4 кю13349-31+10-28+37+11-14-343010219,5-5
24Жуковский КириллМинск4 кю129410-38+20-35+21+8-16-343010210+5
25Козека АнастасияМинск4 кю13318-39+19-26+13-35+11-343010208+2
26Рудаков АлексейМинск6 кю11994-32+12-25-38+16-35+34309197,5+30
27Благовещенский НиколайМосква5 кю12806-13-36+38+12-22-39+34299198+12
28Говалешко НикитаМинск5 кю12473-16-40+23-35-36+37+34289183-2
29Теплоухова ЕленаМинск6 кю11612-14-35-40+32-42+41+3423,57189,5-4
30Мишутин МихаилМинск1 кю165717+19+1-----2336,519248,5+12
31Шалепина МаргаритаМинск7 кю11531-23-43+18-16-40+21-2330,55191,5+9 (6 кю)
32Савченко ПолинаМинск6 кю135720-26-37-15-29+18-42+23276189-49
33Лесневский ГеоргийМинск5 кю1339---42+41+21+12-3326,514,75192,5+22 (4 кю)
34Плетенёва АлександраМинск5 кю129619-43+11-37-39+20-15-23265191-24
35Акиньшин МихаилМосква11 кю92241-42+29+24-28+25-26-332410189,5+126 (9 кю)
36Братченя КириллМинск99340+17-27-22-43+28-44+33247168+55 (9 кю)
37Поважная СветланаМинск6 кю104638-45+32+34+23-14-28-33226180+63
38Волков ВячеславМосква12 кю85337+24-39+27-26-44-45+33206162+120 (9 кю)
39Покрова ЕкатеринаМинск9 кю111545+25-38-43+34-41+27-33184166,5+6 (7 кю)
40Фирсов НикитаМосква11 кю93736-44+28-29-45+31-43+33184156+52 (9 кю)
41Поважный ДаниилМинск6 кю111335+18-44+17-33-39-29-2226,55164-24
42Нехвядович РоманМинск9 кю97613-35-45+33-44+29-32-2221,52166+28 (8 кю)
43Кручинина ДарьяМинск11 кю88244+34-31-39-36-45+40-22172149,5+39 (10 кю)
44Саванец АлександраМинск8 кю110643-40-41-45+42-38+36-22153145-49 (7 кю)
45Зинченко УльянаМинск11 кю93539-37-42-44-40-43-38-00180131,5-57 (10 кю)

Примечание: О – набранные очки, MMS – количество очков Мак-Магона, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Детский турнир

Финальный поединок детского турнира: Иван Марцев - Титовец Владислав
Финальный поединок детского турнира:
Иван Марцев - Титовец Владислав

Сетка плей-офф детского турнира

Марцев Иван
Марцев Иван
Крот Мария
Марцев Иван
Емельянов Родион
Ситников Илья
Ситников Илья
Марцев Иван
Доронин Александр
Доронин Александр
Костючёнок Илья
Ржечицкая Анна
Куратник Максим
Ржечицкая Анна
Ржечицкая Анна
Марцев Иван
Шуманский Егор
Шуманский Егор
Агеенко Андрей
Шуманский Егор
Перегуд Александр
Перегуд Александр
Быков Никита
Шуманский Егор
Швадронова Екатерина
Швадронова Екатерина
Белють Елизавета
Швадронова Екатерина
Самец Егор
Самец Егор
Пинчук Яна
Марцев Иван 2                       
Журавлёв Павел
Журавлёв Павел
Битель Андрей
Журавлёв Павел
Фомина Мария
Фомина Мария
Коршук Мирон
Журавлёв Павел
Рубин Тимур
Рубин Тимур
Меглицкий Михаил
Рубин Тимур
Жадеева Арина
Жадеева Арина
Пензин Денис
Журавлёв Павел
Лаптев Тимофей
Лаптев Тимофей
Бугаец Юрий
Савченко Егор
Савченко Егор
Савченко Егор
Карпович Мирослав
Дегтяр Матвей
Селявский Даниил
Селявский Даниил
Ковалёв Сергей
Дегтяр Матвей
Дегтяр Матвей
Дегтяр Матвей
Дегтерёв Алексей
Марцев Иван
Казак Александр
Казак Александр
Антонов Никон
Казак Александр
Белькевич Даниил
Белькевич Даниил
Лавринович Владимир
Казак Александр
Харламов Семён
Харламов Семён
Стариков Максим
Харламов Семён
Хомич Никита
Хомич Никита
Пикус Марат
Зырянов Антон
Траулько Дмитрий
Траулько Дмитрий
Моверер Александр
Траулько Дмитрий
Лысенко Алексей
Лысенко Алексей
Зубрицкий Александр
Зырянов Антон
Сивицкий Илья
Сивицкий Илья
Шевердак Роман
Зырянов Антон
Зырянов Антон
Зырянов Антон
Лобанов Роман
Титовец Владислав 0                       
Багласов Александр
Багласов Александр
Сокол Роман
Шлапаков Матвей
Шлапаков Матвей
Шлапаков Матвей
Акулич Никита
Горшков Арсений
Лойко Павел
Лойко Павел
Радионов Роман
Горшков Арсений
Горшков Арсений
Горшков Арсений
Махнач Алексей
Титовец Владислав
Будкевич Алексей
Будкевич Алексей
Шаршавицкий Артемий
Пикарев Иван
Пикарев Иван
Пикарев Иван
Афанасенко Григорий
Титовец Владислав
Бандикян Гарик
Бандикян Гарик
Казак Валерий
Титовец Владислав
Титовец Владислав
Титовец Владислав
Тарусов Максим

Турнирная таблица детского турнира (до 12 лет)

Минск, СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам
5 - 6 декабря 2015
Контроль: 20 мин + беёми 40 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг12345678ОMMSSOSSDOSSOSOS+/-
1Марцев ИванМинск1 кю163571+14+44+25+3+2+2++894641,75375,5+16
2Титовец ВладиславМинск4 кю136750+13+8+7+4+1-1-+6755,535,25367+21
3Журавлёв ПавелМинск5 кю130845+31+24+11+1-10+6+5+7848,540373+52 (4 кю)
4Зырянов АнтонМинск6 кю123561+12+6+5+2-24+11+17+7846,540377,5+86 (5 кю)
5Казак АлександрМинск4 кю133965+21+28+4-8+9+7+3-675135347,5+6
6Траулько ДмитрийМинск7 кю115864+18+4-16+32+26+3-12+674731349+61 (6 кю)
7Горшков АрсенийМинск6 кю118260+29+16+2-18+13+5-10+6745,532366+40
8Пикарев ИванМинск7 кю111154+30+2-14+5-21+27+15+6745,532358+60
9Жадеева АринаМинск6 кю115647+24-23+12+27+5-22+13+674533354+32
10Савченко ЕгорМинск7 кю109037+20+11-35+25+3-26+7-564726350+62
11Дегтяр МатвейМинск4 кю130948+27+10+3-24-29+4-32+564625359-21
12Сивицкий ИльяМинск8 кю98941+4-60+9-43+25+19+6-564624332+69
13Бандикян ГарикМО, Дзержинский9 кю96626+2-48+52+20+7-28+9-5644,524351+99 (8 кю)
14Ситников ИльяМинск8 кю95533+1-50+8-51+19-44+24+5644,523345,5+60
15Самец ЕгорМинск6 кю119151+22-35-40+38+16+18+8-564426319-12
16Шлапаков МатвейМинск8 кю103753+17+7-6-36+15-46+25+564424338+53
17Багласов АлександрМинск7 кю119163+16-26-22+35+32+24+4-564324342+14 (6 кю)
18Лысенко АлексейМинск7 кю107436+6-46+44+7-37+15-26+564323343,5+18
19Куратник МаксимМинск8 кю111544-39+40+21+26-14+12-38+564227334+12 (7 кю)
20Лаптев ТимофейМинск6 кю114634+10-53+31+13-22-36+27+564224330-11
21Белькевич ДаниилМинск10 кю97635+5-45+19-44+8-49+28+564222347+79 (8 кю)
22Швадронова ЕкатеринаМинск8 кю104967+15+25-17-72+20+9-30+5639,521,5315,5+36 (7 кю)
23Коршук МиронМинск8 кю94431-55+9-47+30-34+45+29+563922324,5+40
24Рубин ТимурМинск7 кю107843+9+3-37+11+4-17-14-455123343+25
25Шуманский ЕгорМинск6 кю118455+32+22+1-10-12-42+16-4546,520328-10
26Казак ВалерийМинск8 кю95213-47+17+28+19+6-10-18-454621348,5+66
27Селявский ДаниилМинск9 кю98038+11-61+59+9-30+8-20-454418335,5+63 (8 кю)
28Харламов СемёнМинск8 кю110440+59+5-26-53+41+13-21-454319327,5-22 (7 кю)
29Лойко ПавелМинск8 кю107262+7-49-46+42+11-37+23-454219314-21
30Будкевич АлексейМинск6 кю112449+8-37-54+23+27-40+22-454219313,5-41
31Фомина МарияМинск10 кю98423+3-51+20-37-46-41+54+454219312+28 (8 кю)
32Перегуд АлександрМинск8 кю105442+25-34+49+6-17-54+11-454218327,5+2
33Емельянов РодионМинск8 кю96414-34-55+39+49+--46+454023310+40
34Бугаец ЮрийМинск11 кю79120-33+32-38-56+23-50+53+454018301+95 (10 кю)
35Лавринович ВладимирМинск9 кю94921-64+15+10-17-44-63+49+453816328,5+33
36Зубрицкий АлександрМинск12 кю87518-65+59-50+16-51+20-55+453815306,5+52 (10 кю)
37Карпович МирославМинск11 кю85610-71+30+24-31+18-29-45+4537,515,5342,5+88 (10 кю)
38Ковалёв СергейМинск10 кю94627-60-63+34+15-39+47+19-453717320+28 (9 кю)
39Пикус МаратМинск10 кю81159-19-57+33-68+38-48+52+453715286+59
40Стариков МаксимМинск11 кю84928-56+19-15-61+66+30-64+453513301,5+48 (10 кю)
41Шевердак РоманМинск10 кю94112-51-65+64+52+28-31-44+453414315+30 (9 кю)
42Быков НикитаМинск10 кю90032-45-68+61+29-60+25-47+453213317+29 (9 кю)
43Меглицкий МихаилМинск10 кю87524-50-70+48+12-45-66+58+453213296+6
44Ржечицкая АннаМинск12 кю83519+52+1-18-21-35+14-41-3446,515325,5+98 (10 кю)
45Битель АндрейМинск12 кю7103-42+21-62-67+43+23-37-344313296,5+98 (11 кю)
46Костючёнок ИльяМинск12 кю83852-66+18-29-50+31+16-33-343912315,5+48 (10 кю)
47Пензин ДенисМинск11 кю7899-26-66+23-57+53+38-42-343911290,5+37
48Дегтерёв АлексейМинск13 кю70611-62+13-43-54-57+39-66+343812288+66 (11 кю)
49Шаршавицкий АртемийМинск11 кю81630-69+29+32-33-52+21-35-343811305,5+81 (10 кю)
50Тарусов МаксимМинск13 кю6772-43+14-36-46-64+34-60+3437,511321+94 (12 кю)
51Пинчук ЯнаМинск13 кю74815-41+31-67+14-36-52-68+343711294,5+78 (12 кю)
52Доронин АлександрМинск6 кю111446+44-54+13-41-49-51+39-343612311-64
53Акулич НикитаМинск9 кю92616-63+20-60+28-47-61+34-34359320-9
54Афанасенко ГригорийМинск11 кю8488-70+52-30-48+67+32-31-34359299,5+30 (10 кю)
55Агеенко АндрейМинск13 кю76325-23-33-70+63-71+60+36-3431,56,5295,5+28 (11 кю)
56Мирон КаринаМинск15 кю53858+40-62-72+34-61-69+63+4428,510,5257+103 (13 кю)
57Ванагель МихаилМинск17 кю46669-72+39-63+47-48-65+61+4425,510,5266,5+166 (14 кю)
58Степнов ЕгорМинск36456-68-72+71+60-65+67+43-44249244+237 (15 кю)
59Хомич НикитаМинск7 кю113739+28-36+27-----234020322-13
60Махнач АлексейМинск12 кю7677-38+12-53-58+42-55-50-23399288,5+20 (11 кю)
61Лобанов РоманМинск12 кю7234-67+27-42-40-56+53-57-23387275+17
62Радионов РоманМинск10 кю88029-48-56+45+----233718299,5+9
63Сокол РоманМинск12 кю74717-53-38-57-55+68+35-56-23357266-1
64Моверер АлександрМинск13 кю7726-35-69+41-66-50-70+40-23334271,5-22 (11 кю)
65Антонов НиконМинск14 кю7035-36-41-66-70+58-57-71+2331,53,5261,5-20 (12 кю)
66Зубрицкая ДарьяМинск18 кю39768+46-47-65+64+40-43-48-33319275+186 (14 кю)
67Белють ЕлизаветаМинск11 кю91922-61-71+51-45-54-58-70+2328,53,5274,5-79 (10 кю)
68Игнашев КлиментийМинск16 кю55366-58+42-69+39-63-71+51-3327,57,5252+53 (14 кю)
69Чернашевич ДмитрийМинск20 кю16157+49-64-68-71=70-56-+2,52,523,55,75234+160 (17 кю)
70Сулейманов ДаниэльМинск15 кю50572+54-43-55-65-69+64-67-2225,53,5239,5+35 (14 кю)
71Крот МарияМинск14 кю6251-37-67-58-69=55-68-65-0,51,532,51250-45 (13 кю)
72Ворон АртёмМинск20 кю22570-57-58-56-22-+--1124,52,25216,5+22 (19 кю)

Примечание: О – набранные очки, MMS – количество очков Мак-Магона, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Фотогалерея «Кубок Минска 2015»

Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015 Кубок Минска 2015

 

Оставить отзыв | Комментарии (0)