29 апреля 2013

Чемпионат Беларуси 2013

59 игроков приняли участие в турнирах 10-го первенства страны по сёги, что проходил в минском Дворце детей и молодежи с февраля по апрель 2013.

В этом году кроме главного соревнования впервые прошли также турниры в возрастных категориях и турнир среди представительниц прекрасного пола. Чемпионами в своих возрастах стали Махин Алексей (до 10 лет), Лавринович Алексей (до 14 лет) и Закржевский Владислав (до 18 лет). Лучшей «сёгисткой» страны стала Тодуа Дарико.

Турниры в возрастных категориях


Главный чемпионат проходил в три этапа. В двух предварительных турнирах определялась пятерка игроков, которая вместе с Сергеем Корчицким, чемпионом 2012, продолжила борьбу в двухкруговом турнире – финале соревнований. В финал пробились: Лысенко Сергей, Закржевский Владислав, Павлович Пётр, Щесленок Пётр и Лысенко Андрей.

Первый предварительный раунд

Второй предварительный раунд

Финалисты

Корчицкий СергейЛысенко СергейЗакржевский<br>ВладиславПавлович ПётрЩеслёнок ПётрЛысенко Андрей

В длившемся несколько дней финальном турнире вновь не было равных бессменному белорусскому чемпиону Сергею Корчицкому:10 партий – 10 побед. 7 побед и второе место у Владислава Закржевского. Отмечаем также присвоение ему по итогам турнира дан-разряда, что стало вторым случаем в 11-летней истории белорусских сёги. Третье место, с пятью победами, завоевал Пётр Павлович.

Финал

Призеры чемпионата

Финальный этап

Минск, Дворец детей и молодежи
6, 7, 13 и 20 апреля 2013
Контроль: 45 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиРазрядРейтинг12345678910ОSDOS+/-
1Корчицкий Сергей19992 дан4+3+2+6+3+5+4+6+5+2+10+21 (3 дан)
2Закржевский Владислав17151 кю6+5+1-3+5+4-6+3+4+1-7+29 (1 дан)
3Павлович Пётр16082 кю5+1-4-2-1-6+5+2-6+4+5+31 (1 кю)
4Лысенко Сергей16801 кю1-6+3+5-6-2+1-5-2-3-312-43
5Щеслёнок Пётр15921 кю3-2-6+4+2-1-3-4+1-6-37-15
6Лысенко Андрей15452 кю2-4-5-1-4+3-2-1-3-5+2-19

Примечание: О – количество очков, SDOS – сумма очков побежденных соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Партии финального турнира

6 апреля
Корчицкий - Лысенко С. (94)
Закржевский - Лысенко А. (64)
Павлович - Щеслёнок (19)
Щеслёнок - Закржевский (18)
Корчицкий - Павлович (31)
Лысенко А. - Лысенко С. (20)
Павлович - Лысенко С. (16)
Щеслёнок - Лысенко А. (16)
7 апреля
Корчицкий - Закржевский (45)
Закржевский - Корчицкий (49)
Щеслёнок - Корчицкий (20)
Корчицкий - Щеслёнок (38)
13 апреля
Лысенко А. - Корчицкий (36)
Лысенко С. - Щеслёнок (18)
Закржевский - Павлович (21)
Закржевский - Щеслёнок (14)
Лысенко С. - Лысенко А. (17)
Павлович - Корчицкий (42)
Лысенко С. - Закржевский (27)
Лысенко А. - Павлович (10)
20 апреля
Лысенко А. - Закржевский (21)
Корчицкий - Лысенко А. (35)
Павлович - Лысенко А. (17)

Второй предварительный этап

Минск, Дворец детей и молодежи
16 и 17 марта 2013
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОSOSSDOSSOSOS+/-
1Лысенко СергейМинск1 кю165215+8+5+4-3+6+52420122+21
2Закржевский ВладиславМинск1 кю170014+7+9+3-5+4+52318126+15
3Павлович ПетрМинск2 кю156516+10+6+2+1-9+52318123.5+43
4Щеслёнок ПётрМинск1 кю161112+6-14+1+7+2-42415122.5+5
5Лысенко АндрейМинск2 кю153918+13+1-11+2-10+42111122.5+6
6Махин АнтонМинск3 кю147123+4+3-12+10+1-420.510.5123+25
7Кондратов ЯрославМинск2 кю153819+2-15+13+4-11+419.510.5116+1
8Иконников ВалерийМинск2 кю151522+1-12-18+14+13+4179112-12
9Мишутин МихаилМинск2 кю154320+11+2-10-15+3-3218117.5-17
10Лавринович АлексейМинск4 кю136421+3-16+9+6-5-320.57.5113.5+15
11Тодуа ДарикоМинск4 кю134317+9-20+5-12+7-3198106+2
12Жуковский КириллМинск5 кю12244-21+8+6-11-19+3187110+51
13Танян ВинсентМинск5 кю126724+5-18+7-20+8-317.55.5102.5+22
14Королёв АлександрМинск12382-19+4-22+8-18+317.54.5115+35 (7 кю)
15Труш КондратМинск6 кю12371-22+7-21+9-20+316.54.5110+33 (5 кю)
16Жарикова МарияМинск6 кю11713-17+10-20-22+23+314.54.5100+6
17Жариков ОлегЖодино8 кю103211-16-19+23+18-22+311398+29
18Колесникович АндрейМинск7 кю11555-24+13-8-17+14-218.54.595+7 (6 кю)
19Щеслёнок АндрейМинск6 кю11367-14-17-+21+12-2162.2595.5-27
20Иглицкий ЕвгенийМинск6 кю11589-23+11-16+13-15-215.53.5102+9
21Марцев ИванМинск8 кю107110-12-24+15-19-+213.52.2595.5-9
22Лоскот ЕгорМинск7 кю11058-15-23+14-16-17-116.50.590-20
23Мошенко СергейМинск10 кю10166-20-22-17-+16-113.50.2591.5-31
24Ходин ГлебМинск11 кю84813-18-21----0112.2582.5-2 (10 кю)

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Первый предварительный этап

Минск, Дворец детей и молодежи
9 и 10 марта 2013
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОSOSSDOSSOSOS+/-
1Крагельский ОлегМинск9 кю95022+13+2+4+3-7+521.517.5+77
2Марцев ИванМинск8 кю101318+17+1-10+8+3+521.516.5+58
3Жариков ОлегЖодино8 кю10145-7+12+6+1+2-425+18
4Мошенко СергейМинск99011+10+8+1-7-14+422.5+26 (10 кю)
5Ходин ГлебМинск14 кю6953+9+6-11+14-18+420.513+153 (11 кю)
6Махин ВиталийМинск9 кю98924+19+5+3-9-13+420.512.5+14 (8 кю)
7Миклашевский ЯрославМинск10 кю89726+3-21+9+4+1-42011121.5+49 (9 кю)
8Левченко КириллМинск10 кю87123+12+4-13+2-10+42011117.5+49
9Савич БорисМинск10 кю91421+5-18+7-6+12+419+34 (9 кю)
10Поважный ДаниилМинск11 кю79227+4-15+2-18+8-320.5+30
11Юденкова ЯнаМинск13 кю6394-28+14+5-13-16+3198+84 (12 кю)
12Поважная СветланаМинск13 кю74525+8-3-21+15+9-3197+30 (12 кю)
13Ходин ДмитрийМинск12 кю74529+1-24+8-11+6-318.5+35 (11 кю)
14Махин АлексейМинск10 кю901-22+11-23+5+4-318+6
15Пыталев НикитаМинск19-23+10-26+12-22+314+651
16Карпеко ВладиславМинск1---20+23+11-21910.75 +531
17Махин ВладиславМинск10 кю88228+2-27+---2198.75+9
18Будович ИванМинск12 кю7192-26+9-22+10-5-218.5+9
19Пучко МатвейМинск13 кю75215+6-29+---218+25 (12 кю)
20Астапович ИванМинск14 кю547---16-26+21+2178.25+32
21Лысенко АлексейМинск14 кю4939-25+7-12-29+20-2172.5+35
22Бурло НикитаМинск14 кю5301-14-+18-28+15-216+15
23Цвирко СтаниславМинск15 кю5048-15-28+14-16-29+215.5+29 (14 кю)
24Римская МайяМинск14 кю5386-27-13-28-25+26+213.5+6
25Гайдар СтаниславМинск12-21-26-29+24-28+29.5+382
26Кревнюк ЕлизаветаМинск4397-18-25+15-20-24-116.5+10 (17 кю)
27Янушевский ТимофейМинск110-24+17----116+72
28Андреев СвятославМинск16 кю40617-11-23-24+22-25-114+18
29Дубровский РусланМинск13-+19-25-21-23-113+1

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, SOSOS – сумма SOS соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Чемпионат Беларуси среди женщин

Минск, Дворец детей и молодежи
27 и 28 апреля 2013
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456О+/-
1Тодуа ДарикоМинск4 кю13546+3+2+4++7+6+9
2Жарикова МарияМинск6 кю11844+6+1-3+5-+4-29
3Римская МайяМинск14 кю589+1-4+2-6+5-3+71 (13 кю)
4Капустик МарьянаМинск12 кю6472-+3-1-7+6+3+39
5Поважная СветланаМинск11 кю830---6+2+3+3+102 (10 кю)
6Юденкова ЯнаМинск11 кю7571-2-+5-3-4-1-32
7Цезота ЭмилияМинск1---+4-1-1+0

Примечание: О – набранные очки, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Чемпионат Беларуси до 18 лет

Минск, Дворец детей и молодежи
2 и 3 марта 2013
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОSOS+/-
1Закржевский ВладиславМинск1 кю16738+3+5+2+4+6+6+27
2Щеслёнок ПётрМинск1 кю15904+7+3+1-5+8+5+21
3Махин АнтонМинск3 кю145510+1-2-12+7+4+4+16
4Тодуа ДарикоМинск4 кю13022-10+7+5+1-3-322+41
5Тихонов ИванМинск2 кю152811+9+1-4-2-10+320.5-27
6Козловский ВладиславМинск8 кю10487-+11-8+12+1-317+63
7Лавринович АлексейМинск5 кю13766+2-4-10+3-12+316.5-12
8Тихонов ИгорьМинск4 кю13261-11+9-6-10+2-220-28
9Песецкий АртёмМинск7 кю1033+5-8+---217+58
10Жуковский КириллМинск5 кю12643-4-12+7-8-5-116-40
11Танян ВинсентМинск6 кю12715-8-6+---115-4 (5 кю)
12Лоскот ЕгорМинск7 кю1129--10-3-6-7-0-24

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Чемпионат Беларуси до 14 лет

Минск, Дворец детей и молодежи
23 и 24 февраля 2013
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОSOSSDOS+/-
1Лавринович АлексейМинск5 кю133813+4+6+2+5+3+6+38 (4 кю)
2Танян ВинсентМинск6 кю12139+3+5+1-4+6+5+58
3Лоскот ЕгорМинск8 кю108312+2-10+6+7+1-421.5+46 (7 кю)
4Щеслёнок АндрейМинск6 кю113414+1-9+8+2-10+420.5+2
5Иглицкий ЕвгенийМинск6 кю113911+15+2-7+1-8+419+19
6Сиканов ДаниилМинск6 кю116710+7+1-3-11+2-323-19
7Махин ВиталийМинск9 кю9648+6-13+5-3-14+3176+25
8Ходин ГлебМинск6177-+15+4-9+5-3174.75+103 (14 кю)
9Махин АлексейМинск11 кю8722-14+4-12+8-11+316+29 (10 кю)
10Махин ВладиславМинск11 кю8446-12+3-14+15+4-3143+38 (10 кю)
11Иванченко ДанилaМинск10 кю8415-13-14+15+6-9-2141.5+6
12Будович ИванМинск12 кю7253-10-+9-14-15+213-6
13Савич БорисМинск10 кю9021-11+7----118.5+12
14Поважный ДаниилМинск11 кю8014-9-11-10-12+7-116.5-9
15Карпеко ВладиславМинск1+5-8-11-10-12-113.5+0

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, SDOS – сумма очков побежденных соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Чемпионат Беларуси до 10 лет

Минск, Дворец детей и молодежи
16 и 17 февраля 2013
Контроль: 30 мин + беёми 30 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОSOS+/-
1Махин АлексейМинск12 кю7239+13+3+2+7+4+6+149 (11 кю)
2Миклашевский ЯрославМинск11 кю8218+10+6+1-3+7+5+76 (10 кю)
3Махин ВиталийМинск9 кю96513+4+1-6+2-8+422.5-1
4Ходин ДмитрийМинск12 кю69612+3-10+11+6+1-418+49
5Дубовский АлексейМинск16-+8+7-9+11+414.5+498 (16 кю)
6Капустик МарьянаМинск15 кю5845+7+2-3-4-9+320.5+93 (13 кю)
7Левченко КириллМинск10 кю90011+6-9+5+1-2-319.5-29
8Римская МайяМинск15 кю4762-12+5-9+11+3-316.5+62 (14 кю)
9Андреев СвятославМинск16 кю3771-11+7-8-5-6-119.5+29
10Цезота ЭмилияМинск1+2-4----117+0
11Лысенко АлексейМинск14 кю5097-9-13+4-8-5-116-16
12Янушевский ТимофейМинск14-8-+---115+0
13Астапович ИванМинск14 кю5623-1-11----0-15

Примечание: О – набранные очки, SOS – сумма очков соперников, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).


 

Оставить отзыв | Комментарии (0)