22 февраля 2018

Серебряная лига

В течении календарного года состоятся 11 турниров-этапов (с января по ноябрь) «Серебряной лиги» в минском сёги-клубе Гинкаммури. В зависимости от занимаемых мест участники зарабатывают баллы. Два игрока, набравших наибольшее количество баллов, разыгрывают титул Гинкаммури в финальном матче до 3-х побед. Финальный матч будет проходить в рамках ежегодного фестиваля под эгидой Посольства Японии в Республике Беларусь «Японская Осень» с привлечением СМИ.

Регламент лиги

Турниры-этапы лиги

  • Участниками могут стать все желающие.
  • Участники могут стартовать в лиге с любого этапа и пропускать любой из этапов.
  • Турнир-этап будет проводится по швейцарской системе в 6 туров.
  • Участники не имеют права соглашаться на ничью. В случае четырехкратного повторения ходов, партия переигрывается на оставшемся времени с переменой цвета.
  • В случае дзисёги, будет произведен подсчет очков. Считаются фигуры в руке и в лагере противника. Проигрыш засчитывается игроку, у которого менее 27 очков. (Ладья и слон при подсчете стоят 5 очков, король - 0 очков, остальные - по 1 очку).
  • Места в турнире-этапе определяются по сумме набранных очков.
  • Согласно занятому в турнире-этапе месту, игрок получает определенное количество баллов в общий зачет лиги:

    1 место: 55 баллов;
    2 место: 34;
    3 место: 21;
    4 место: 13;
    5 место: 8;
    6 место: 5;
    7 место: 3;
    8 место: 2;
    остальные места: 1.

    В случае разделения мест несколькими участниками, они получают одинаковое количество баллов, соответствующих меньшему месту.

  • Каждому участнику на партию полагается 30 минут основного времени с добавлением, после истечения основного времени, 60 секунд на каждый ход без накапливания.
  • Очередной тур в игровой день начинается через 15 минут после окончания последней партии предыдущего тура.
  • Организационный взнос участника в турнире-этапе составляет 20 BYN. Уплачивается при регистрации на турнир-этап.
  • Игровые комплекты и часы предоставляются организаторами.
  • Стартовый порядок игроков в турнире определяется в соответствии с положением игроков в международном рейтинг-листе ФЕСА. Для участников, не имеющих международного рейтинга, присуждается стартовый рейтинг, равный 0 пунктам.
  • Место проведения соревнований: минский сёги-клуб Гинкаммури (ул. Стариновская 37, подъезд 4).

Финал лиги

  • Два лучших игрока лиги, по итогам турниров-этапов, разыграют между собой первое место в финальном матче до 3-х побед.
  • Финалисты определяются по следующим критериям в порядке убывания приоритета: сумма баллов, набранных по итогам турниров-этапов; рейтинг ФЕСА после последнего турнира-этапа.
  • Финалистам на партию полагается 60 минут основного времени с добавлением, после истечения основного времени, 60 секунд на каждый ход без накапливания.

Расписание

1-й турнир
27 - 28 января

Место проведения: Минск, клуб Гинкаммури.
Начало 1-го тура в субботу: 15:00.
Начало 4-го тура в воскресенье: 10:00.

2-й турнир
17 - 18 февраля

Место проведения: Минск, клуб Гинкаммури.
Начало 1-го тура в субботу: 15:00.
Начало 4-го тура в воскресенье: 10:00.

3-й турнир
17 - 18 марта

Место проведения: Минск, клуб Гинкаммури.
Начало 1-го тура в субботу: 15:00.
Начало 4-го тура в воскресенье: 10:00.

4-й турнир
14 - 15 апреля

Место проведения: Минск, клуб Гинкаммури.
Начало 1-го тура в субботу: 15:00.
Начало 4-го тура в воскресенье: 10:00.

5-й турнир
12 - 13 мая

Место проведения: Минск, клуб Гинкаммури.
Начало 1-го тура в субботу: 15:00.
Начало 4-го тура в воскресенье: 10:00.

Расписание остальных этапов уточняется.

Общий зачет

ИгрокиГородРазряд1234567891011Сумма
1 Танян ВинсентМинск4 дан553489
2 Шапоров МаксимМинск3 дан343468
3 Лысенко АндрейМинск2 дан21324
4 Старикевич АнтонМинск3 дан51318
5 Кривошея СергейЖитомир3 дан1313
6 Рудаков АлексейМинск2 кю538
7 Милюкова ТатьянаМинск4 кю55
8 Жуковский КириллМинск2 кю134
9 Кондратов ЯрославМинск2 дан112
10 Жарикова МарияМинск3 кю112
11 Щеслёнок ПётрМинск3 дан11
12 Матмусаев СергейМинск2 кю11
13 Шкирьятов ИванМинск5 кю11
14 Смирнов СергейМинск4 кю11
15 Рахимов АсадхонПрага12 кю11

2-й турнир

Минск, клуб Гинкаммури
17 и 18 февраля 2018
Контроль: 30 мин + бёёми 60 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОМестаБаллы+/-
1Шапоров МаксимМинск3 дан20886+8+4-2+5+3+51-234+28
2Танян ВинсентМинск4 дан22365+4+3+1-8+6+51-234+4
3Кривошея СергейЖитомир3 дан20857+9+2-5+4+1-43-413+0
4Старикевич АнтонМинск3 дан207111+2-1+9+3-8+43-413+1
5Лысенко АндрейМинск2 дан18752-7+10+3-1-11+35-73-7
6Жуковский КириллМинск2 кю16151-10-11+7+9+2-35-73+0
7Рудаков АлексейМинск2 кю15863-5-+6-11+9+35-73-2
8Кондратов ЯрославМинск2 дан187810+1-9-11+2-4-28-91-33
9Жарикова МарияМинск3 кю1361+3-8+4-6-7-28-91+68
10Рахимов АсадхонПрага8 кю10648-6+5----110-111+119 (7 кю)
11Смирнов СергейМинск4 кю14034-+6-8-7-5-110-111-8

Примечание: № – порядковые номера, О – набранные очки, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля Серебрянная лига 2018, 2-й турнир, 17-18 февраля

1-й турнир

Минск, клуб Гинкаммури
27 и 28 января 2018
Контроль: 30 мин + бёёми 60 сек / ход

ИгрокиГородРазрядРейтинг123456ОМестаБаллы+/-
1Танян ВинсентМинск4 дан22183+8+2+4+7+5+6155+20
2Шапоров МаксимМинск3 дан20329+3+1-5+4+7+5234+19
3Лысенко АндрейМинск2 дан18151-2-9+11+8+4+4321+60
4Старикевич АнтонМинск3 дан207110+7+8+1-2-3-34-65-18
5Рудаков АлексейМинск2 кю15078-10+7+2-9+1-34-65+86
6Милюкова ТатьянаМинск4 кю13697-9-10-12+11++34-65+23
7Кондратов ЯрославМинск2 дан18956+4-5-9+1-2-27-101-31
8Щеслёнок ПётрМинск3 дан20335+1-4-10+3--27-101-25
9Жуковский КириллМинск2 кю15892-6+3-7-5-10+27-101-3
10Матмусаев СергейМинск2 кю16094-5-6+8-12+9-27-101-13
11Жарикова МарияМинск3 кю1362---3-6-12+1111-1
12Шкирьятов ИванМинск4 кю1358---6-10-11-0121-25

Примечание: № – порядковые номера, О – набранные очки, +/- – изменение рейтинга (в скобках указывается повышение в разряде).

Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января Серебрянная лига 2018, 1-й турнир, 27-28 января

 

Оставить отзыв | Комментарии (0)