10 ноября 2008

4-й Международный фестиваль сёги

ISF 2008
ISF 2008
8 и 9 ноября в японском Тендо в рамках ежегодного празднования Дня Сёги состоялся 4-й Международный Сёги Форум. 40 представителей из 23 стран Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Океании приняли участие в фестивале. Беларусь в Японии представляли Сергей Корчицкий и Андрей Касперович.

ISF 2008 ISF 2008 ISF 2008 ISF 2008

Фото: JSA

В рамках фестиваля состоялись множество традиционных для подобного рода событий мероприятий. Несомненно, одним из центральных событий стали турниры лучших дан- и кю-игроков со всего мира. По результатам соревнований приятно отмечать, что игроки с постсоветского пространства, в общем, и белорусы в частности не затерялись в компании лучших представителей мира любительских сёги – белорусский чемпион Сергей Корчицкий сражался в финале(!) престижного дан-турнира, заняв в итоге почетное второе место, а украинец Александр Щербина первенствовал в «младшем» турнире.

Отметим также выступления киевлянина Артема Коломиеца и минчанина Андрея Касперовича, добравшихся до четвертьфинала соответственно «старшего» и «младшего» турнира, а также санктпетербуржца Виктора Запара, достигнувшего стадии 1/8 финала в дан-турнире.

Группа А (дан-турнир)

Предварительный этап
Тендо, 8 ноября 2008
Контроль: 20 мин + беёми 30 сек / ход

NrPlayers12
1Christer Hartman (Sweden)2-7+
2Thomas Pfaffel (Austria)1+
3Artem Kolomiyets (Ukraine)4+
4Terje Christoffersen (Norway)3-12-
5Jouni Tolonen (Finland)6+
6Monica Escher Dresow (Paraguay)5-18-
7Jochen Drechsler (Germany)8-1-
8Arend van Oosten (Netherlands)7+
9Frederic Pottier (France)10+
10Jeff Stroud (Canada)9-20-
11Victor Zapara (Russia)12+
12Bart De Schepper (Belgium)11-4+
13Wisit Ngaolertloi (Thailand)14+
14Shigetaka Sato (Brazil)13-16-
15Tony Hosking (UK)16+
16Alan Baker (USA)15-14+
17Tang Shunjie (China)18+
18Shinichi Abe (Japan)17-6+
19Yuki Kasai (amateur lady meijin, Japan)20+
20Sergej Korchitskij (Belarus)19-10+
 

Финальный этап
Тендо, 8-9 ноября 2008
Контроль: 25 мин + беёми 30 сек / ход

Tolonen
Shunjie
Shunjie
Shunjie
Abe
Abe
Hosking
Shunjie
Kolomiyets
Kolomiyets
De Schepper
Baker
Kasai
Baker
Baker
Shunjie
Zapara
van Oosten
van Oosten
van Oosten
Hartman
Hartman
Pfaffel
Korchitskij
Ngaolertloi
Pottier
Pottier
Korchitskij
Korchitskij for the 3rd place
Baker
Baker
van Oosten

Полуфинальные поединки


Финал


Группа B (кю-турнир)

Предварительный этап
Тендо, 8 ноября 2008
Контроль: 20 мин + беёми 30 сек / ход

NrPlayers12
1Asle Olufsen (Norway)2-8+
2Andrei Kaspiarovich (Belarus)1+
3Cai Wennao (China)4+
4Nicola Caridi (Italy)3-14+
5Sauli Huovinen (Finland)6-20+
6Kingsley Pratt (UK)5+
7Marco Dietmayer (Austria)8+
8Igor Sinelnikov (Russia)7-1-
9Wisuwat Teerapabpaisit (Thailand)10+
10Johnny Kitani (Brazil)9-15-
11Eric Kuniholm (USA)12+
12Harold Heeffer (Belgium)11-18-
13Nils Carlsson (Sweden)14+
14Mimei Sakamoto (Japan)13-4-
15Alexander Shcherbina (Ukraine)16-10+
16Yamato Sato (Japan)15+
17Andreas Pietz (Germany)18+
18Wouter de Haas (Netherlands)17-12+
19Anh Tuan Nguyen (France)20+
20Michael Mackinven (New Zealand)19-5-
 

Финальный этап
Тендо, 8-9 ноября 2008
Контроль: 25 мин + беёми 30 сек / ход

Caridi
Scherbina
Scherbina
Scherbina
Dietmayer
Dietmayer
Olufsen
Scherbina
Carlsson
Carlsson
Pietz
Nguyen
Pratt
Nguyen
Nguyen
Scherbina
Wennao
Teerapabpaisit
Teerapabpaisit
Teerapabpaisit
Sato
Sato
de Haas
Teerapabpaisit
Kuniholm
Kaspiarovich
Kaspiarovich
Huovinen
Huovinen for the 3rd place
Nguyen
Nguyen
Huovinen

 

Оставить отзыв | Комментарии (0)